Обращение муджахидов Объединенного Вилаята Кабарды, Балкарии и Карачая

Обращение муджахидов Объединенного Вилаята Кабарды, Балкарии и Карачая

С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Ассаламу аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху!

Мы получили печальную весть о шахаде нашего предводителя, дорогого и любимого нами амира Докку Абу Усмана. Поистине, глаза слезятся и сердце печалится, но мы не говорим ничего, кроме того, чем будет доволен наш Господь.

Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся.

Наш дорогой амир внес огромный вклад в дело Джихада на Кавказе. Он был тем, кто поднял чистое знамя единобожия в новейшей истории Кавказа. Он прошел много трудностей и испытании на этом не легком пути и был стоек до конца своих дней, держа это знамя твердо в руках.

Мы искренне любили нашего амира за его непоколебимость и твердость в делах религии, будучи в то же время мягким к верующим, как и подобает мусульманину.

Поэтому мы скорбим и печалимся, что больше не услышим твои обращения и послания к нам, не сможем уже выполнить твои приказы дорогой наш Докка Абу Усман.

В то же время мы рады за тебя наш брат! За то что Аллах оказал тебе Свою великую милость, и как мы считаем, Он дал тебе долгожданную шахаду, которую ты ждал и ради которой боролся столько времени и это то, о чем каждый из нас мечтает сегодня.

Мы обращаемся к близким и родственникам амира Докку Абу Усмана, а также ко всем мусульманам Кавказа:

Не печальтесь и не слабейте! Поистине, мы все принадлежим Аллаху, и к Нему мы все вернемся.

Всевышний Аллах говорит: «Если вам нанесена рана, то ведь подобная рана уже была нанесена и тем людям [кафирам]. Мы чередуем дни [побед и поражений] для людей, чтобы Аллах узнал уверовавших и избрал среди вас шахидов, ведь Аллах не любит притеснителей, и чтобы Аллах очистил верующих и уничтожил неверных». (Семейство Имрана, 140, 141)

Сегодня стал шахидом один из самых достойных сынов нашей Уммы. Он выполнил свой завет, заключенный с Аллахом и ушел к Аллаху с достоинством и огромной славой! Мы просим Аллаха, чтобы Он записал его в шахиды и принял в высшие ступени рая аль-Фирдаус.

И на этом джихад не закончился. На место Абу Усмана пришел другой амир Кавказа, наш дорогой брат и кадий ИК, шейх Али Абу Мухаммад.

И мы сегодня свидетельствуем перед Аллахом, что даем тебе свою присягу на верность и мы говорим:

О Абу Мухаммад! Мы будем подчиняться тебе, выполнять твои приказы и не отвернемся от тебя до тех пор, пока ты будешь ровно держаться пути Корана и Сунны пророка, да благословит его Аллах и приветствует. И если ты отвернешься от этого пути, то мы отвернемся от тебя, так как: "Нет подчинения созданному в ослушание Создателя".

Приведем несколько хадисов, которые пришли по теме присяги.

Передает аль-Бухарий (№ 2891), от Нафиа: ибн Умар, да будет доволен ими обоими Аллах, сказал: "Когда мы вернулись на следующий год, то не сошлись двое из нас, у дерева возле которого мы давали присягу, это была милость от Аллаха. Мы спросили Нафиа: "На что вы давали присягу, на смерть?". Он ответил: "Нет! Он, да благословит его Аллах и приветствует, взял присягу у них на терпение".

И передаёт Муслим от Джаабира, да будет доволен им Аллах: "Мы присягнули на то, что не убежим, а не присягали на смерть".

Передает аль-Бухарий (№ 2893) от Язид ибн Аби Убайда от Салямата ибн альАкваъ, да будет доволен им Аллах, и он сказал: "Я присягнул пророку, да благословит его Аллах и приветствует, затем присел в тени дерева, когда люди уселись возле него, и он спросил меня: "О ибн аль Акваъ, разве ты не желаешь дать присягу?" Я сказал: "Я уже присягнул тебе, о посланник Аллаха". На что он сказал: "А ещё раз!". Затем я присягнул ему второй раз. Его спросили: "О Абу Муслим, на что вы присягали в тот день?". Он ответил: "На смерть".

О Аллах, засвидетельствуй нашу присягу амиру Имарата Кавказ Али Абу Мухаммаду.

Мы также обращаемся к мусульманам нашего Вилаята. Дорогие братья и сестры. Джихад в Имарате Кавказ в Вилаяте КБК не закончился. Будьте помощниками для нас, не оставляйте свои обязанности по отношению к муджахидам. Помогайте каждый из вас тем, чем можете и главное, не забывайте нас в ваших дуа.

И мы просим Аллаха укрепить наши стопы на Его пути.

Мы просим Аллаха укрепить нашего нового амира Абу Мухаммада, дать ему мудрость в делах правления и баракат в джихаде.

Мы просим Аллаха дать победу муджахидам во всех фронтах.

Мы просим Аллаха возвысить Ислам и мусульман и унизить неверие и многобожников.

Аллаху Акбар! Джихад продолжается!

Муджахиды объединенного Вилаята Кабарды, Балкарии и Карачая

 

IslamDin.info