СИРИЯ. Муджахиды «Джейш Мухаджирин ва Ансар» и «Нуруддин Зинги» атаковали асадитов в Кафр-Хамра

Источники КЦ сообщают, что в ночь на субботу муджахиды «Нуруддин Зинги» и «Джейш Мухаджирин ва Ансар» атаковали форпост асадитов в районе Кафр-Хамра, где несколько недель назад уже были захвачены передовые позиции противника. Тогда муджахиды взяли комплекс здания на господствующей высоте.

В ночь на субботу муджахиды штурмом овладели самым высотным зданием, который контролировали асадиты, которое местные жители называют «свечка». Силы асадитов были ослаблены на этом направлении после успешной атаки на Баллермон (Лерамон).

Захватив «свечку», муджахиды продолжили наступление. На момент подготовки сообщения бои продолжаются. Муджахиды выбили противника с прилегающих к «свечке» господствующих позиций. О потерях сторон пока не сообщается.

Так же в ночь на субботу муджахиды «Джейш Мухаджирин ва Ансар» захватили новые территории плацдарма на подступах к главной базе асадитов Баллермон. Источники КЦ передают, что к утру субботы муджахиды захватили еще два крупных здания, контролировавших дороги на Баллермон.

На подступах к главной базе асадитов с утра субботы возобновились позиционные бои.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр