СИРИЯ. Бои идут в Латакии, Идлибе, Хомсе и Хама ВИДЕО

Источники из Сирии сообщают о боевых действиях в различных районах страны. В провинции Латакия в среду наблюдалось затишье. Авиация режима Асада нанесла несколько ракетных ударов по позициям муджахидов не причинив ущерба.

Источники передают, что кафиры стягивают своих силы к Ксабу, в то время как муджахиды перегруппировывают подразделения после взятия Каст аль-Мааф и села Самра.

Напомним, что в операции в провинции Латакия принимают участия подразделения «Джабхат Нусра», «Ансар аль-Шам», «Ахар Шам» и др.

Видео: После взятие высоты N45:

***

Сирийские источники сообщают о массированных ракетно-артиллерийских обстрелах позиций муджахидов в Хомсе. Наиболее ожесточенному обстрелу подвергся Дейр аль-Кабир. Муджахиды потеряли один пикап с пулеметом, несколько муджахидов стали Шахидами, иншааЛлах. Асадиты обстреливают районы Аль-Хула, Ар-Растан.

В Хаме ожесточенные столкновения идут к северу в городе Морк. Муджахиды атаковали крупный КПП «Сама» недалеко от Таибет аль-Имам. В свою очередь асадиты ведут наступление на селение Сальба. Местные жители сообщают, что кафиры сожгли десятки домов мирных жителей.

В Идлибе кафиры нанесли ракетные и артиллерийские удары по городу Харам. В свою очередь муджахиды обстреляли из минометов военную колонну кафиров на трассе Ариха – Латакия. В результате точных попаданий кафиры остановили продвижение, потеряв десятки солдат убитыми и ранеными.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр