Сдав Крым, власти Украины начали охоту на «Правый сектор». Неожиданные данные об Авакове

Сдав Крым, власти Украины начали охоту на «Правый сектор». Неожиданные данные об Авакове

***

На фото: Милицейские подразделения блокируют штаб «Правого сектора»

После демонстративного убийства одного из лидеров «Правого сектора» Сашко Белого стало ясно, что новые власти Украины намерены любым способом избавиться от неудобного союзника, который сыграл решающую роль в свержении режима Януковича. Этого от них требует, как Россия, так и Запад, представители которого призвали в понедельник Киев «дистанцироваться от экстремистов».

Сдав Крым Москве без единого выстрела, новые власти Украины организовали охоту на «Правый сектор» определив украинских националистов главным врагом государства вместо русских оккупантов.

В понедельник вечером в центре Киева произошла перестрелка. По версии и.о. министра МВД Украины Авакова, которого лидер националистов Дмитро Ярош обвиняет в заказном убийстве Сашко Белого, стрельбу в Киеве устроил активист «Правого сектора» Козюбчик Андрей, и что он ранил трёх человек.

По версии МВД, Козюбчик был переведен под прикрытием вооруженной группы в гостиницу «Днепр», где располагается штаб «Правого сектора». Гостиница была блокирована милицейскими частями. Аваков заявил, что в штабе «Правого сектора» находится вооруженная группа и с ними ведутся переговоры. Однако самого Дмитро Яроша в «Днепре» нет.

Он также заявил, что среди раненых оказался заместитель главы Киевской горадминистрации Богдан Дубас, который попал под перестрелку случайно. После оказания первой помощи он уехал домой.

Между тем все большее внимание привлекает к себе фигура и.о. министра МВД Украины Арсена Авакова, который все чаще становится фигурантом разных инцидентов в том числе убийств и провокаций.

В социальных сетях появилась довольно любопытная информация о личности Авакова.

Все помнят эти кадры с киевских улиц, на которых «неизвестные снайперы» расстреливали митингующих с Майдана. Снял эти кадры Ацамаз Кочиев, бывший московский папарацци, ныне подрабатывающий оператором в чекистской конторе «Life News». Кочиев родом из Южной Осетии.

Этот папарацци обвиняется в прямом сговоре с организаторами расстрела участников акции на Майдане (подробности расследования здесь). Кочиев знал, где и в какой момент начнется расстрел, и об этом свидетельствует его диалог с журналистом:

- Ацик, скоро эфир, тебе нужно будет показывать трупы!.

 

- Не трупы, а то, как попадают в людей, и они падают на землю!.

Но самое интересное в этой истории другое. Оказывается, мать нынешнего и.о. министра внутренних дел Украины Арсена Авакова - Татьяна Габараева, тоже родом из Южной Осетии, из села Тилиан Знаурского района республики.

Более того, Аваков … - дядя Ацамаза Кочиева(!). Об этом написали на осетинском форуме. Однако уже через несколько часов после утечки информации, автор поста срочно поправился и написал, что, мол, «получил эти данные от третьего лица и они не проверены».

Такое, вот, поразительное совпаденьице. Если информация верная, (а проверить родословную Авакова по материнской линии совсем не сложно), вырисовывается интересная картина и его роль становится совсем другой, чем кажется на первый взгляд.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр