GOOGLE блокировал аккаунт Кавказ-Центра и блог KCblog.info

3 апреля 2014 в 19:08
GOOGLE блокировал аккаунт Кавказ-Центра и блог KCblog.info

***

Информационная война против Кавказ-Центра на фоне военной агрессии России против Украины, усиливается.

Компания Google блокировала в четверг аккаунт Кавказ-Центра, которым редакция КЦ пользовалась более 12 лет и закрыла блог www.kcblog.info. Как обычно в таких случаях никаких объяснений не последовало.

Блог КЦ в системе Google был открыт в июне 2012 года после начала массированных DDos атак на серверы КЦ. За это время блог посетило более 6.5 миллионов читателей.

На страничке блокированного аккаунта КЦ было предложено написать администрации Google «что случилось, когда вы пытались зайти на своей аккаунт» и обещание, что «в случае необходимости с вами свяжутся».

Мы написали. Через несколько минут пришел ответ:

Благодарим за сообщение о проблеме, связанной с доступом к аккаунту Google. Мы выяснили, что Ваш аккаунт был удален из-за нарушения Условий использования. Следовательно, он не подлежит восстановлению.

В конце приписка:

Письмо отправлено роботом, который не сможет Вам ответить. Есть вопросы? Добро пожаловать в Справочный центр Google Аккаунтов

Мы зашли в справочный центр Googla и там нам сообщили следующее:

Удаленный аккаунт Google можно восстановить только в ограниченный срок. Если вы получили сообщение "Аккаунт безвозвратно удален", наша команда поддержки уже не сможет восстановить его.

 

Вы могли получить это сообщение, потому что:

 

Ваш аккаунт был заподозрен в рассылке спама. Поскольку вы не доказали обратного, войдя в аккаунт и подтвердив свою личность, он был удален.

 

Вы хотели отключить какой-либо сервис, но случайно удалили весь аккаунт Google.

 

Этот аккаунт никогда не принадлежал вам и был удален настоящим владельцем.

Естественно, что редакция КЦ не рассылала спам, не пыталась отключить какой-то сервис и случайно не удаляла свой аккаунт, что касается принадлежности аккаунта КЦ, то Google очень легко может установить, что этот аккаунт принадлежит Кавказ-Центру уже более 12 лет.

Таким образом, приведенные причины удаления аккаунта не имеют к КЦ никакого отношения. Мы не исключаем, что отключение нашего аккаунта стало результатом каких-то манипуляций российских спецслужб. Если это так, то мы публично обращаемся к руководству Google с призывом пересмотреть свое решение и восстановить аккаунт КЦ.

Еще раз официально заявляем, что КЦ не имеет отношения к рассылке спама и аккаунт принадлежит нам.

Если же блокировка аккаунта политически мотивирована, то в этом случае остается только сожалеть о том, что на фоне русской агрессии против Украины компания США пошла на поводу страны-агрессора России.

Напомним, что ранее трижды был блокирован аккаунт КЦ администрацией Twitter. Как и в случае с Google никаких фактических объяснений блокировки представлено не было.

Кавказ-Центр