СИРИЯ. Муджахиды вновь взяли высоту 45, а также сопку Тель Ахмар близ «Израиля» ВИДЕО

В провинции Кунейтра муджахиды после ожесточенных боев заняли стратегическую высоту Тель Ахмар близ «Израиля». Видео с захваченными трофеями по этой ссылке и здесь.

Также в ходе повторной штурмовой операции в провинции Латакия муджахиды «Ансар аль Шам», «Ахрар Шам» «Исламского фронта» и «Шам аль Ислам» вновь овладели стратегической высотой 45. Видео по этой ссылке.

А здесь подборка боев с участие муджахидов «Ансар аль Шам» в Латакии (Видео).

Между тем в провинции Алеппо муджахиды «Нуруддин Зинки» провели успешную операцию по освобождению населенного пункта Рашидия. Село находится под контролем муджахидов, асадиты и шиитские боевики Хезболы бежали, понеся потери.

Успешная атака была проведена в Шейх Наджаре муджахидами «Ахрар Шам» и «Джобхат Нусра». В ходе наступательно операции, проведенной 5 апреля уничтожены более 80 асадитов. Бои в этом районе продолжаются.

В ответ авиация кафиров бомбит жилые кварталы окрестностей Алеппо. В результате этих бомбежек сотни людей были убиты и получили ранения. Жертвы среди мирных жителей растут с каждым днем. Бомбежки продолжаются.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр