АНТИТЕРРОР. Русские террористы в ловушке, если русский враг не сдается - его уничтожают

Захваченные русскими террористами на востоке страны здания заблокированы правоохранителями, если русский враг не сдается, его уничтожают - если ситуация не будет решена мирным путем, то силовики будут действовать по закону о борьбе с терроризмом.

Об этом во вторник, 8 апреля, заявил и.о. главы администрации президента Сергей Пашинский на брифинге в Киеве.

"На сегодня уже двое суток захвачены здания СБУ в Луганске заблокированы силами специального назначения и подразделениями МВД, в Донецке захватили здание облгосадминистрации. Она также заблокирована силами спецназа и подразделения милиции", - подчеркнул он.

По его словам, "если мы не найдем слова, которое позволит урегулировать ситуацию мирным путем, то будем в рамках закона о борьбе с терроризмом и иными законодательными актами решать эту проблему согласно компетенции правоохранительных органов, которые там задействованы".

Также в прокуратуре Донецкой области заявили, что для нормализации ситуации в городе и возвращении ее в правовое поле в Донецке продолжает работать антикризисный штаб, в который вошли представители руководящего состава МВД, органов прокуратуры и СБУ.

Согласно сообщению, в настоящее время управление СБУ вернулось к работе: "В настоящее время принимаются исчерпывающие меры для проведения диалога с целью мирного разблокирования захваченных административных зданий в городе. Эффективные переговоры, которые были проведены с захватчиками управления СБУ в Донецкой области, завершились мирным освобождением всех помещений и добровольной сдачей оружия".

В прокуратуре также отметили, что с митингующими, которые продолжают удерживать здание донецкой облгосадминистрации, переговоры о добровольном увольнении здания не прерываются.

"Правоохранительные органы призывают нарушителей закона взвешивать свои следующие шаги с учетом того, что любым действиям дается принципиальная правовая оценка и принятие противоправных мер влечет за собой уголовную ответственность", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр