СИРИЯ. Сражение за Лерамон. Штурм 9 апреля 2014 года ВИДЕО

СИРИЯ. Сражение за Лерамон. Штурм 9 апреля 2014 года ВИДЕО

***

В ночь на 9 апреля 2014 года подразделения муджахидов "Джейш Мухаджирин валь Ансар", джамаата "имама Бухари" и джамаата "СейфуЛлах" начали штурм последней линии обороны кафиров на подступах к главной базе в аз-Захра (южная часть Лерамона) - военной разведки ВВС асадитов и артиллерийского центра.

Особой дерзостью в ходе штурма отличились муджахиды узбекского джамаата "имама Бухари". Уничтожено более 70 кафиров. Подбит танк.

После ночного штурма 9 апреля и захвата оперативного плацдарма к боевым действиям подключились другие подразделения "Джабхат Нусра", а также "Джабхат Исламия".

Сражение за Лерамон продолжается.

***

Как сообщают источники из Сирии, последние успехи в провинции Алеппо во многом обусловлены решительностью и дерзостью муджахидов «Джейш Мухаджрини валь Ансар», которые показывают пример и идут в авангарде на самых трудных и опасных направлениях в сватке с кафирами.

За последние полтора месяца в состав «Джейш Мухаджирин валь Ансар» вступили более 180 муджахидов как из числа мухаджиров так и местных ансаров.

Только на прошлой недели присягу Амиру «Джейш Мухаджирин валь Ансар» Салахуддину Шишани дали две группы ансаров численность в 37 и 50 бойцов. На видео присягает одна из групп.

***

Командование «Джейш Мухаджирин валь Ансар» отмечают хорошую слаженность в проводимых амалиях (операциях) с муджахидами джамаата «имама Бухари» и «СейфуЛлах Шишани», которые входят в «Джабхат ан-Нусра».

Akhbar Sham