ЧЕКИЗМ. Чекисты виртуально казнят сумасшествием диссидентов эмигрантов

По сообщениям чекистских СМИ России, нелигитимные думаки Путина "нашли экстремизм в высказываниях" диссидента Мальгина, проживающего в Италии с 2009 года, а русские врачи психиатры готовы казнить его сумасшествием.

Мальгин опубликовал в своем блоге запись под заголовком «Ультиматум истек, как я понимаю?». В тексте содержатся призывы разогнать купленных Москвой ватников и колорадников в юго-восточной Украине водометами, а в случае если это не поможет — пульнуть из танка, возмущаются чекисты-путинисты. 

В "преступном" тексте говорится:

"Я вообще не понимаю, в чем проблема. Вчера члены Совета безопасности ООН фактически заявили, что не возражают против жесткого наведения порядка. Тёток с иконами, выдвинутых в первые ряды, рассеять водометами. Всем, кто во втором ряду и далее, дать пять минут на сборы: сложить оружие и выйти с поднятыми руками. Так как все они вооружены, при невыполнении требований ликвидировать. Заложников там нет, не понимаю, что мешает закрыть проблему.

Если не хотят трогать тёток, пульнуть сразу по крыше из танка. В Москве в 1993 году очень помогло. Думаю, все храбрецы, спрятавшиеся за спинами женщин, вылетят из здания как ошпаренные. Всех в автозак (думаю, для "миллионов возмущенных граждан Восточной Украины" хватит одного автозака) и во Львов в тюрьму. Причем делать это надо во всех городах, где они засели, одновременно.

Как еще по другому? Это же террористы, вооруженные до зубов. Не ликвидируете в двух-трех местах, завтра получите в двадцати или пятидесяти.

Сделайте хоть что-то - мировое сообщество вам будет только аплодировать".

Думаки усмотрели в словах диссидента крамолу, а русские убийцы в белых халатах засвидетельствовали, что данные высказывания не только "противоправные", но и говорят о том, что диссидента нужно бросить в психтюрьму закрытого типа.

— Признаки состава преступления налицо. Это же призывы к террористической или экстремистской деятельности. То есть основания для возбуждения уголовного дела есть. Он же не просто где-то дома это делает, а публикует в интернете, это становится доступным огромному количеству людей, — возмущается красный думак, "начальник юридической службы ЦК КПРФ" Соловьев.

Другой думак, Брячак, также уверен, что высказывания журналиста "подпадают под уголовную статью".

— Это (призыв в жестким мерам в отношении русских террористов - КЦ) не только нарушение и журналистской, и человеческой этики, это призыв к насилию, что является уголовно наказуемым деянием.

Это абсолютно уголовное преступление. По нему и нужно оценивать и применять соответствующие санкции, — подчеркнул парламентарий, не уточнив, как можно "санкционировать" политэмигранта.

— Согласно закону об оказании психиатрической помощи, человек подлежит принудительной госпитализации в трех случаях: если он опасен для себя, если он опасен для других и если оставление без помощи приведет к ухудшению состояния. Мне кажется, мы видим, как раз второй случай, — рассказал русский врач, психиатр-каратель Кошкин.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр