КИЕВ. Правительство Украины обвинило Путина в поддержке терроризма, напомнив о сортирах

Исполняющий обязанности председателя правительства Украины Арсений Яценюк на заседании кабинета в среду возмутился отсутствием четкой позиции российской власти, которая бы осудила терроризм, пишет украинское информационное агентство УНИАН.

"Российское руководство в течение последних недель молчит по поводу того, что их разведывательно-диверсионные силы вместе с местными террористами из автоматов стреляют и убивают украинских военных и мирных граждан", - заявил он.

В настоящее время в России проходят две антитеррористические операции - в Нальчике и Махачкале, напомнил Яценюк и намекнул на двойные стандарты: "Когда же Украина начала защищать своих граждан, то это называется подавлением протестов", - сказал он.

"Кажется, в России появился новый товар на экспорт - терроризм. Что-то президент Путин сменил риторику. Ранее о сортирах рассказывал, а теперь поддерживает террористов в соседних странах", - заявил премьер.

Он добавил, что жители Украины ожидают мира, спокойствия и согласия. Для этого создана Конституционная комиссия, в работе которой приняли участие законно избранные мэры городов и депутаты, которые представляют людей из Донецка и Луганска и имеют законное право выражать позицию Востока.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр