Боевые действий в Мариуполе

Боевые действий в Мариуполе

И.о. министра МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в Мариуполе были убиты 3 русских террориста напавших на воинскую часть Национальной гвардии. По его словам, нападавшие, которых было около 300 человек, забросали здание зажигательными фугасами и коктейлями Молотова. В ответ военные открыли предупредительный огонь, а затем огонь на поражение.

По состоянию на 8 утра операция продолжается, сообщил Аваков. Спецподразделение МВД, спецназ "Омега", продолжает преследование одной из русских террористических групп. На улицах работают патрули милиции. Среди служащих МВД потерь нет, уточнил министр. Среди нападавших - трое убитых, 13 раненых, 63 задержанных.

"Изъято оружие, средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападавших", - заявил Аваков.

Накануне вечером несколько сотен вооруженных русских террористов провели штурм воинской части под Мариуполем. Перестрелка, по данным СМИ, велась и на улицах. Из-за этого были ранены, в числе прочих, случайные прохожие. Как сообщает издание Лига.net, ночным штурмом военной части руководил офицер, член русской тербанды «ГРУ МО РФ».

Между тем заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов предложил выплачивать денежное вознаграждение за каждого задержанного русского террориста и за каждую единицу огнестрельного оружия. Цена оружия - от 1 до 2 тысяч долларов. Нейтрализованного "зеленого человечка" оценили в 10 тысяч долларов, а за освобожденное от русских террористов административное здание замгубернатора посулил 200 тысяч долларов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр