РУССКИЙ ТЕРРОР. Русские террористы убили украинского депутата

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подтвердил информацию об убийстве пропавшего депутата городского совета Горловки (Донецкая область) Владимира Рыбака. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном вечером 22 апреля на сайте Верховной рады Украины. Он потребовал возобновления антитеррористической операции против русских террористов на востоке страны.

«Сегодня у Славянска были найдены тела двух зверски замученных людей. В одном из них опознали пропавшего депутата Горловского горсовета, члена партии "Батькивщина" Владимира Рыбака, которого похитили накануне террористы», — заявил Турчинов.

Ранее сайт Gorlovka.ua сообщил, что в Славянске (Донецкая область) на берегу реки нашли тело мужчины, похожего на Владимира Рыбака, который был похищен 17 апреля после того, как пытался снять флаг так называемой «Донецкой народной республики» со здания городского совета Горловки.

Напомним, что Александр Турчинов объявил о начале антитеррористической операции на севере Донецкой области 15 апреля, заявив, что ее целью является «защита людей». Этом предшествовали массовые русских террористов на юго-востоке Украины, которые сопровождались захватами административных зданий.

Власти Украины обвинили Россию в преднамеренной дестабилизации восточных районов страны.

Между тем из Славянска пришло сообщение о захвате в заложники американского журналиста Саймона Островского. Об этом сообщил т.н. «народный мэр» Пономарев.

У журналиста двойное гражданство – США и «Израиля». Он является сотрудником американского издания Vice. Между тем, родителям Островского, которые дозвонились до Пономарева прямо во время пресс-конференции, он сказал, что их сына никто не похищал, никто не держит его в заложниках, он работает и готовит материал.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр