РУССКИЕ ПРИШЛИ. Джемилева снова депортировали из Крыма, как в 1944

Рано утром, 22 апреля 2014 года, лидер крымско-татарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев совместно с заместителем главы Меджлиса Асланом Омер Кырымлы выехали из Крыма в Киев. При пересечении административно-территориальной границы Крыма с Украиной, Мустафе Джемилеву русские оккупанты вручили "Акт сообщения о неразрешении въезда в российскую федерацию", - сообщает пресс-служба Меджлиса.

Раннее, русские захватчики уже депортировали 1-годовалого Джимилева вместе с родителями из  Крыма 18 мая 1944 года после того, как русские снова напали и поработили Крым, очищенный от их орковских большевицких шаек победоносной Германской Армией-Освободительницей в 1941 году (Симферополь был освобожден 1 ноября 1941).

"Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт о том, что, на основании постановления о неразрешении въезда иностранному гражданину № 140 (ЗКС) 13-1087 от 19 апреля 2014 года, Мустафе Джемилеву 13.11.1943 года, гражданину Украины, закрыт въезд на территорию РФ на основании п.1. ст. 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" сроком на 5 (пять) лет по 19 апреля 2019", - говорится в писульке русско-чекистских  захватчиков.

По словам Джемилева, если в течение последнего времени на территорию Крыма был запрещен въезд представителям многих авторитетных международных организаций и дипломатам, то врученное ему "неразрешение" - это ничто иное, "как показатель того, с каким "цивилизованным" государством мы имеем дело".

Мустафа Джемилев также заявил, что несмотря ни на какие "постановления" приедет в Крым.

Ранее, нелегитимная русская подстилка. т.н.  "и.о. губернатора Крыма" Сергей Аксенов заявил, что Меджлису крымских татар русские оккупанты могут оказать большую честь, признав его экстремистской организацией.

Как известно, в  России все честные и порядочные люди и организации признаются экстремистами и/или террористами. Последний широко известный случай - дело московского журналиста Бориса Стомахина, отправленного 22 апреля  в ГУЛАГ аж на 6,5 лет за правду о русских.

Ранее на пресс-конференции в Киеве Мустафа Джемилев отметил, что крымско-татарское население не хочет отказываться от украинских паспортов.

"Но мы не будем отказываться и от русских паспортов, потому что без этого паспорта нельзя будет ходить, устроиться на работу, ездить", - пояснил Джемилев.

Также Джемилев рассказал, что русская банда ФСБ сейчас свою чекистскую думу  думает над тем, как снова депортировать всех крымских мусульман из Крыма, не только Джемилева.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр