АНТИТЕРРОР. «Правый сектор» успешно охотится на русскую спецбанду ГРУ

АНТИТЕРРОР. «Правый сектор» успешно охотится на русскую спецбанду ГРУ

По сообщениям украинских СМИ, в Харькове появились "черные человечки", которые охотятся на "зеленых человечков". Так в Украине называют русских террористов из тербанды "спецназ ГРУ"

"Черные" прибегают к превентивным мерам в борьбе против терроризма и сепаратизма на востоке Украины.

В частности, на днях в Харькове планировалось масштабная акция митингующих русских террористов. Но в ней приняла участие лишь небольшое количество провокаторов, благодаря проделанной работе "черных человечков".

"Публика, которая собирается туда идти, заранее отлавливается, с ней проводится профилактическая беседа, и уже никто никуда не идет. Мы провели три-четыре задержания.

Информация о том, что в Харьков заехали сто черных человечков, которые жестко расправляются с сепаратистами, распространилась между ними очень быстро. Последние бежали как мыши", - рассказал представитель" Правого сектора" -Восток Игорь Мосийчук.

Между тем "Правый сектор" объявил, что впредь будет принимать самое активное участие в противодействии русским террористам на юго-востоке Украины. Лидер «Правого сектора» Дмитро Ярош больше не собирается тратить силы на президентскую кампанию - вместо этого он сформирует батальон "Донбасс" для борьбы с русскими террористами и оккупантами.

Ради этой задачи "Правый сектор" перенес свой штаб из Киева в Днепропетровск - ближе к неспокойному юго-востоку. "Бандеровская армия наконец пересекла Днепр", - пояснил Ярош на пресс-конференции (Видео). "Бандеровская армия" будет состоять из 800 человек - такую численность батальона "Донбасс" запланировал Ярош.

"Цель - не допустить распространения кремлевской заразы", - заявил лидер "Правого сектора". У него далеко идущие планы - мобилизовать патриотов Украины, чтобы "освободить от оккупантов Донбасс, а затем и аннексированный Крым".

Ярош сообщил, что и к нему обращаются с просьбой вмешаться: "Многие жители Донбасса сами просят "Правый сектор" навести порядок".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр