Тербанды ГРУ И ФСБ похищают и убивают людей, создают в Славянске пыточный ГУЛАГ

Тербанды ГРУ И ФСБ похищают и убивают людей, создают в Славянске пыточный ГУЛАГ

***

В юго-восточных районах Украины и в Крыму, где действуют банды русских террористов из ФСБ, ГРУ и др., местные жители на собственной шкуре стали познавать реалии Кавказа под русской оккупацией.

В Донецкой области и в других регионах начались похищения людей, пытки, убийства, избиение, террор. На этом фото зафиксированы некоторые жертвы русских тербанд, действующих в Украине. Это, что ожидает украинцев в случае захвата их страны Москвой.

Похищают не только украинцев, но и иностранцев. Так в пятницу была похищена группа военных наблюдателей стран членов ОБСЕ. А вот, что рассказал ранее похищенный русскими террористами американский журналист.

Саймон Островкий из нью-йоркского ИА Vice News, которого 4 суток удерживали в плену русские террористы из оперирующих на востоке Украины русских тербанд "ГРУ России" и "ФСБ России", рассказал о своем пребывании в плену у русских бандитов. Он пишет:

"В четверг вооруженные боевики, которые удерживали меня в плену в течение трех ночей и трех дней, выпустили меня на улицу в Славянске на востоке Украины. Мое освобождение было так же необъяснимо, как мой захвата.

В понедельник вечером меня вытащили из машины на КПП, завязали глаза, избили и связали скотчем. Я провел несколько часов в одиночестве на полу в сырой камере с руками, связанными за спиной, и в шляпе надвинутой на глаза, Затем меня провели в комнат, где я был обвинен в работе на ЦРУ, ФБР и украинскую ультра-националистическую группу "Правый сектор".

Когда я отказался дать пароль к своему ноутбуку, меня ударили по руке дубинкой. Когда я спал на полу, пришли люди в масках, чтобы меня разбудить и сказать, что никто меня не хватится, если я умру, а затем пнули меня по ребрам ногой и вышли.

Но, как выяснилось, я отделался довольно легко, потому что был отпущен .

В течение этих четырех ночей, когда я был в плену, дюжину других безымянных задержанных привозили и отвозили из подвала госбезопасности Украины (СБУ) - из здания, захваченного прорусских боевиками. Некоторые из них были журналисты, некоторые были пьяницы, а другие были украинские активисты, глупые или достаточно храбрые, чтобы посетить то, что стать оплотом для русских националистов на территории Украины.

Я познакомился только с некоторыми из них. Большинство из них были в этом подвале гораздо дольше, чем я. Они были там в течение до двух недель и скорее всего все еще там сейчас находятся.

Их имена Артем Дейнеха, местный программист, который поймали на установке  веб-камеры напротив здания, где  мы находились; Сергей  Лефтер, внештатный журналист, который был похищен средь бела дня на главной площади в Славянске; Вадим Сухонос,  депутат городского совета Славянска, и Виталий Ковальчук,  бывший член корпуса самообороны Евромайдана, который по его собственному признанию приехал к Славянск с группой радикалов из "Правого сектора", которые пытались, но не смогли захватить оружие у русских боевиков.

После того как я был освобожден, я узнал, что лидер прорусских сил в Славянске  Вячеслав Пономарев, сообщил журналистам, что нас удерживают как "разменную монету" (на нормальном русском, как заложников - КЦ) в переговорах с переходными властями в Киеве.

Я еще не знаю, какой выкуп он получил за мое освобождение, но я надеюсь, что это было не очень много, потому что никому не должно быть разрешено брать заложников, вне независимости от своих политических требований.

Каждый незаконно томящийся в этом сыром подвале или любом другом здании, контролируемом самопровозглашенной "донецкой народной республикой", должен быть освобожден или немедленно  передан полиции".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр