ИЭА. В Забуле обезврежены 53 карзаевские марионетки США

По сообщению "Голоса Джихада", 24 апреля в мощном тактическом взрыве, проведенном муджахидом Исламского Эмирата, было уничтожено 53 солдата марионеточной карзаевской армии и агента госбезопасности. При этом сам моджахед остался жив.

Муджахид запарковал своей начиненный мощной взрывчаткой мотоцикл с коляской модели "зарандж" на территории между городским районом Калата (столица провинции Забул) Мадад Савк и транспортной развязкой для района Мизана примерно в 16.00 по местному времени.

Когда к мотоциклу приблизился проезжавший мимо грузовик с марионеточными солдатами, за которым следовал автомобиль с членами тайной полиции, моджахед взорвал мотоцикл при помощи устройства дистанционного управления.

Согласно свидетельству очевидцев, в мощном взрыве были уничтожены обе машины. В общей сложности было убито 23 и тяжело ранено 30 марионеток.

Официальные лица ИЭА сообщили, что ищущий Шахаду моджахед благополучно покинул зону операции и воссоединился со своим отрядом, находившимся неподалеку.

Следует указать, передает "Голос Джихада", что эта операция является возмездием за операцию муртадских войск в окрестностях Калата, направленную против местных жителей, в которой используется зверская тактика.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр