ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Марионеточный мэр Хасавюрта Умаханов отказался вступать в полемику с Кадыровым, сделав двусмысленное заявление

Марионеточный мэр Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов заявил, что был близким другом Ахмата Кадырова, поэтому отказывается вступать в полемику с его сыном, который обвинил Умаханова в связях с дагестанскими муджахидами.

Напомним, что ранее Кадыров объявил, что брат Умаханова якобы финансировал дагестанских муджахидов, а его племянник даже является «действующим амиром».

В ответ Умаханов заявил, что «вступать в спор с Кадыровым ему не позволяют религиозные и нравственные убеждения, поскольку он был близким другом Ахмата Кадырова».

Вместе с тем Умаханов двусмысленно объявил, что покушение на его жизнь 12 марта может быть «следствием работы Кадырова по сохранению стабильности в своем регионе». Напомним, по подозрению в покушении схвачены два жителя Чечни. "Я думаю, следствие установит и назовет заказчиков преступления, которые, по всей видимости, тоже считают меня одной из своих преград на своем преступном пути", – заявил Умаханов, явно намекая на самого Кадырова.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр