ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Труп похищенного в Дербенте заложника подбросили на место «спецоперации»

ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Труп похищенного в Дербенте заложника подбросили на место «спецоперации»

***

Моего мужа похитили, убили, а его тело подбросили к месту проведения спецоперации заявила Нагият Мамалиева, супруга Арифа Мамалиев, который был похищен в Дербенте незадолго до т.н. «спецоперации» в ходе которой были убиты несколько местных жителей, сообщает «Кавказский узел».

«Мы по своим каналам пытались выяснить, где находится Ариф. Нам вначале сказали, что он находится в Центре по противодействию экстремизму в Махачкале. Даже выдвинули предположение, что он подозревается в чем-то и ему «светит» четыре года заключения. Затем я стала просить разрешения приехать, чтобы передать мужу продукты и обувь, которая осталась на месте похищения, но мне так и не ответили. А уже после 12 часов ночи, 28 апреля, нам сообщили, что Арифа якобы убили во время спецоперации.

Я сразу высказала свои подозрения о том, что раз похищение совпало с проведением спецоперации, то может оказаться и так, что тела похищенных позже могут найти среди убитых. Но в данном случае получаются грубые нестыковки. Спецоперация в Дербенте проходила днем 26 апреля, в то время когда мой муж был еще живой, он находился на работе в депо.

Первая информация о том, что завершена активная фаза спецоперации, в которой было убито три боевика, была опубликована еще до похищения моего мужа, которое произошло в 22:40. Я сама лично в последний раз говорила с ним по телефону в 21:13, когда Ариф сообщил мне о том, что он со своим приятелем Закиром на его автомобиле приедут домой. Если бы он находился тогда в заблокированном доме, как бы он мог мне звонить?

Я уже не говорю о том, что соседи и я видели, как вооруженные люди в масках заталкивают в машину моего мужа и Закира. Более того, первая информация о том, что в спецоперации было убито не трое, а пять боевиков, появилась в СМИ ровно через час после похищения моего мужа в 23:40"

При этом женщина уточнила, что куфроохранители ей пообещали через шесть дней выдать тело мужа для захоронения.

Напомним, что похищение мусульман в Дагестане, их убийство и затем объявление «боевиками» - обычная практика эскадронов смерти, действующих в регионе. При этом кафиры даже не пытаются создать хотя бы видимость правдоподобия своим версиям убийств.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр