В. ЛАНДСБЕРГИС: «У воровской паразитической России логика шайки и зубы в крови»

Известный европарламентарий, специалист по России Витаутас Ландсбергис сообщил в интервью литовским СМИ, что считает вполне вероятным, что украинский сланцевый газ очень интересует страну многовековых воров и грабителей Россию и ее бандглаваря В. Путина.

В городке Славянск нет ни важных предприятий, ни шахт, ни военных частей или научных институтов, но он расположен в самом центре территории «Юзовского проекта», где сосредоточены залежи сланцевого газа. Именно по этой причине Путин мог отправить туда своих боевиков.

«Его цель — властвовать. Если сланцевый газ представляет для них конкуренцию, то они сами должны запустить туда руки. Украина уже пригласила Chеvron, который с ними договор подписал еще при Януковиче. Так что Россия должна беспокоиться. И конечно, у нее зубы в крови, что это не наше. Так же как их сейчас волнует военная промышленность Украины. А почему не наше? Поэтому можно завоевать: пришел с оружием и мое. Это Средневековье».

В качестве примера он привел "шутку", главного русского вора Путина, сказанную уголовником в прямом эфире, о двух дерущихся мальчишках. По мнению Путина, в данном споре неправ проигравший.

«С их мышлением все может быть. Завоевать колонию для того, чтобы ты мог ее грабить и у тебя были доходы, чтобы не надо было работать. Ведь Россия не производит — они только ресурсы продают. Не работают, не учатся работать и сами из-за этого заводятся. А тогда надо идти кого-нибудь мочить — замочим, отберем. Такая логика, логика шайки», - сказал Ландсбергис.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр