Тело еще одного похищенного в Дагестане подбросили в «Ставропольском крае»

Тело еще одного похищенного в Дагестане подбросили в «Ставропольском крае»

***

Один из убитых в боестолкновении с полицейскими в Степановском районе Вилаята Ногайская Степь (т.н. "Ставропольский край") опознан как житель Дагестана Низам Асалиев, сообщили муртады из банды «Ленинский РОВД Махачкалы».

Напомним, что родственники Асалиева через правозащитников сообщили, что Низам Асалиев был похищен 26 апреля.

Между тем кафиры утверждают, что перестрелка в «Ставропольском крае» якобы произошла в лесном массиве утром 28 апреля. По версии кафиров в результате два человека были убиты, «еще один скрылся с места перестрелки» и даже «был контужен боец СОБРа».

Дагестанские муртады вызвали жену Низама Асалиева Амину «для опознания» и заявили ей, что ее муж был убит «при оказании сопротивления полицейским».

"Сегодня меня вызвали и сказали, что мой муж вместе с другим человеком был убит 28 апреля в Ставропольском крае. Машину мужа обнаружили на окраине махачкалинского поселка Шамхал", - сообщила Асалиева.

О личности второго убитого ни муртады, ни кафиры пока никакой информации не дают.

Напомним, что ранее труп еще одного убитого эскадронами смерти жителя Дагестана Арифа Мамалиев, который был похищен в Дербенте был подброшен на месте т.н. «спецоперации» в ходе которой были убиты несколько жителей города.

Похищение мусульман в Дагестане, их убийство и затем объявление «боевиками» — обычная практика эскадронов смерти, действующих в регионе. При этом кафиры даже не пытаются создать хотя бы видимость правдоподобия своим версиям убийств.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр