РУССКИЕ ПРИШЛИ. Начался повальный грабеж крымчан

Самопровозглашенный "государственный совет Крыма" ввел налог для местных жителей, которые сдают комнаты и койки курортникам.

Теперь койкосдатчики вынуждены будут платить русским оккупантам, в казну самопровозглашенной "крымской власти" налог по базовым ставкам 12 и 20 рубля в месяц за 1 кв. м.

Соответствующее "постановление" на сегодняшнем заседании  "госсовета крыма"  поддержали по русскому обычаю аж 81 из 84 присутствующих в зале "депутатов".

Ставка налога на уровне 12 рублей на месяц за м кв действует для размещения объектов площадью менее 50 кв м, а ставка в размере 20 рублей - для объектов площадью свыше 50 м кв.

Местные оккупационные "советы" могут устанавливать повышающие коэффициенты к этой ставке. Претендовать на упрощенное налогообложение могут объекты размещения до 30 мест.

По словам "заместителя министра финансов" самопровозглашенного "совета министров Крыма"  Ельцовой, около 10 тыс жителей полуострова размещают летом туристов в своих квартирах и частных домах, новый налог в этом году может принести в русским ворам в "бюджет Крыма" дополнительно около 60 млн рублей.

По сей день сдача в аренду туристам частного жилья практически не облагалась налогом, поскольку в составе Украины парламент АРК не имел права влиять на налоговую политику.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр