РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Русские террористы совершили новые захваты и запустили российское ТВ

В Луганске вместо украинского канала «Первый национальный» начали транслировать канал «Россия 24». Территория местного ГТРК контролируют вооруженные русские террористы.

В Луганске террористы захватили и контролируют важнейшие административные здания, в частности, областной госадминистрации, прокуратуры, СБУ.

Русские террористы захватили в четверг горотдел милиции в городе Красноармейске Донецкой области.

В здании находятся порядка 100 вооруженных террористов из ГРУ, ССО и др. действующих под маской т.н. «народного ополчения Донбасса». Часть милиционеров, отказавшихся покидать горотдел, находятся на верхних этажах.

Между тем минувшей ночью милиция ликвидировала блокпост русских террористов на въезде в Красноармейск. Часть террористов арестовано.

В четверг днем в Горловке была захвачена городская прокуратура, из которой вооруженные русские тербанды в масках вынесли компьютеры, а во дворе устроили костер из уголовных дел и другой прокурорской документации.  Как сообщил Gorlovka.ua очевидец происходящего, во время захвата в прокуратуре не было сотрудников в связи с выходным днем. До этого — с понедельника по среду — гпрокуратура тоже не работала.

Русские террористы взяли штурмом здание прокуратуры Донецкой области и провозгласили создание там «народной прокуратуры Донбасса»,

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр