КАТЫНЬ-2. Следы русского теракта остались на оторванном взрывом крыле

Крупный польский информационный портал W Polytice рассказал о дальнейшем развитии событий вокруг русского теракта под Смоленском, в результате которого 10 апреля 2010 года по приказу Путина был убит президент Польши Лех Качиньский и 95 других критически настроенных к России представителей польской элиты.

В материале "Фото в 100 раз сильнее тезисов государственных пропагандистов" (Оbraz jest silniejszy niż powtarzane sto razy tezy rządowych propagandystów) портал приводит многочисленные фото и 2 видео и в частности пишет:

"Как можно, видя на следующих фото остатки самолета, который разбился в Смоленске, утверждать, что наверняка не было взрыва, как это делают власти и государственные пропагандисты?

Портал WPolityce.pl представляет фотографии, сделанные на месте трагедии в Смоленске. См. большой кусок крыла машины. Крупногабаритная часть, целое крыло оторвано от остальной части самолета. Снимки, сделанные в ночное время, показывают явные следы пламени, горения, расплавления и характерные разрушения от взрыва в виде зазубрин.

Мацеревич в интервью порталу Stefczyk.info объясняет, что следы воздействия высокой температуры не вызваны горением топлива.

"Мы знаем это из  фильма Славомира Вишневского, который снимал место трагедии , а также автора фильма 1:24 (он также известен как фильм Андрея Мендерея - КЦ). Они снимали свои фильмы через несколько минут после трагедии, а русские спасатели утверждали с потолка, что гасили пламя около 11:00. Итак, мы знаем, что горели те места, которые можно увидеть на этих фильмах (крыло там не горело - КЦ)", говорит Мацеревич, указывая, что эту часть самолета не могла опалена от возгорания топлива.

Мацеревич говорит:

"Следы разрушения, взрыва и опаленного крыла и салона,  которые исследовали члены парламентской комиссии,  являются результатом взрыва, который произошел в воздухе, а не событий, которые произошли в результате аварии и взрыва топлива", объясняет далее Мацеревич.

И в самом деле его объяснение представляется рациональным", заключает польский портал.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр