ПРАВЫЙ СЕКТОР: Отказ от сопротивление провоцирует агрессора на военное вторжение

ПРАВЫЙ СЕКТОР: Отказ от сопротивление провоцирует агрессора на военное вторжение

***

Сайт Правого сектора рассказал о событиях в Одессе 2 мая 2014 года:

"2 мая 2014 стало еще одной светлой страницей нашей отечественной истории. В этот день, несмотря на усилия сотрудников МВД, небезразличная общественность ликвидировала шабаш путинский наемников и рядовых дегенератов в г. Одесса.

Пьяницы, наркоманы, другие люмпены, а также проплаченные русские активисты и засланные диверсанты позорно бежали от разгневанных украинских граждан, которые решили навести порядок на собственной земле.

Властный режим в Киеве разоружает собственных граждан, но нередко закрывает глаза на произвол антигосударственного элемента. В Одессе украинским патриотам пришлось идти голыми руками против хорошо вооруженных (включая автоматы АК) антиукраинских уродов. Однако это не подействовало: украинский дух победил, казацкая стихия проснулась, сборище дегенератов - «сепаратистов» разбежалось будто стая петушков.

Бандам антигосударственных мятежников сопротивлялись не профессиональные военные, а общественность - около сотни членов «Правого сектора», патриотически настроенные жители Одессы.

Дмитрий Ярош, чтобы координировать противодействие русской агрессии в очередной раз проигнорировал «целесообразность» избирательной кампании (и действительно: зачем выборы, если под угрозой стоит само существование государства Украина?).

Да, бойцы Правого сектора и другие украинские патриоты понесли потери убитыми и ранеными. Однако потери среди русских террористов были намного больше, а сам феномен «сепаратистов» в Одессе исчез как фактор. Все это - заслуга объединенной патриотическими чувствами общественности.

А теперь давайте посмотрим на следующую вещь. Более двух месяцев нам говорили: откажитесь от активных действий, потому что так вы только провоцируете Путина. Надеясь на начало адекватных действий со стороны власти, общественность отказалась от самостоятельных действий в Крыму. Как следствие, Крым оказался оккупированным.

На самом же деле, нужно помнить прописную истину: больше притесняют дающего себя угнетать и не оказывающего сопротивления.

Может ли кремлевский карлик ввести войска? Да, бесспорно. Но не потому, что его кто-то «провоцирует», а потому, что он больной человек и ведет Россию извращенным империалистическим путем.

Наша же задача - уже сейчас оказывать как можно большее сопротивление нашим врагам. Это сопротивление, кстати, может заставить низкорослого придурка из Кремля опомниться, ведь если у него остались хоть остатки здравого ума, он осознает, что не только диверсантов и наемников, но и регулярную армию в Украине ждёт отчаянный партизанское сопротивление. Поэтому - минимум пацифизма и максимум действий!

Даже по нынешнему законодательству, согласно нынешней конституции мы имеем не только право, но и обязанность защищать суверенитет и территориальную целостность нашей Родины. Сознательные граждане уже провели одну успешную антитеррористическую операцию. Даст Бог - продолжение последует..."

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр