ИЭА. В успешной Шахидской операции уничтожено и ранено 45 карзаевских солдат и тайных полицаев

По сообщению "Голоса Джихада", 5 мая ищущими Шахаду моджахедами Исламского Эмирата была проведена успешная операция против наёмнических войск в уезде Деларам провинции Нимроз.

Атака началась примерно в полдень по местному времени, когда Мухаммад Ибрахин из провинции Кандахар взорвал свой начиненный несколькими тысячами килограммов взрывчатки грузовик у объединенной базы карзаевских солдат и тайных полицаев на главной трассе Кандахар-Герат, на развилке Нимроз уезда Деларам.

Мощный взрыв разрушил базу, убив и ранив многих муртадов. Он также уничтожил все ограждения и расчистил путь для группы из 4 ищущих Шахаду муджахидов (Мукаддаса, Мухаммада Хассана, Икрамы и Маулви Ханифа).

Они вошли во внутрь базы и приступили к уничтожению вражеских солдат из ANA и тайных полицаев из NDS.

Сражение завершилось через 2 часа, когда последний моджахед принял мученическую кончину. В успешной операции было уничтожено примерно 20 марионеток, а 25 было ранено. Большая часть базы, а также многочисленные машины врагов были также уничтожены.

Одновременно моджахеды атаковали вышедший из машины патруль карзаевской армии в районе Нхалано и подвергли в том же районе обстрелу вражеский блок-пост в течение получаса, что еще более увеличило вражеские потери.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр