БРЮН. Проф. Зубов призвал Запад обуздать русского агрессора Путина

По сообщениям чешских СМИ, 9 мая, в День русского орка-захватчика, приехавший из Москвы профессор МГИМО Андрей Зубов призвал Запад обуздать русского агрессора Путина.

В своем выступлении перед студентами и преподавательским составом в Университете им. Масарика в Брюне (в аннексированной Чехией -Tschechei, которая была создана в 1945 году русским агрессором на территории германского протектората Богемия и Моравия, имперской провинции Германии Судетия - Reichsgau Sudetenland) профессор Зубов сказал:

"Я знаю только одно правило: если не остановить агрессора, агрессия будет продолжаться. Необходимо остановить агрессию. Не спустить Путину аннексию Крыма. Если ничего не произойдёт, мы, конечно, будем наблюдать дальнейшие нападения России".

Профессор Зубов осудил русское тоталитарное мышление:

- В посткоммунистических странах, где люди жили при тоталитарном режиме в течение многих десятилетий, переход к свободному обществу очень труден. В Украине мы видим битву между двумя тенденциями: первая - это советские тоталитарные тенденции и вторая - это европейская демократия. Я считаю, что победит вторая. Но я не знаю цену, которую Украина за это заплатит", сказал Андрей Зубов.

Отвечая на вопрос о предложенном ему Брюнским университетом места профессора, московский профессор заявил, что не доставить радости Путину своей эмиграцией в Судетию:

- Один из русских музеев дал мне место, где я преподаю. Я хочу остаться в России, потому что нам предстоит еще оправляться от тех ужасных лет, которые мы провели (при Путине - КЦ). Как русский гражданин я должен работать в России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр