РУССКАЯ УГРОЗА. Россия угрожает НАТО бомбёжками: «Скоро мы вам покажем»

Путинский вице-премьер Рогозин пригрозил члену НАТО Румынии стратегическими бомбардировщиками.

Министерство иностранных дел Румынии потребовало от России разъяснить высказывания Рогозина в адрес Румынии. Об этом говорится в официальном пресс-релизе румынского МИД.

Недоумение МИД Румынии вызвало сообщение Рогозина в его Twitter, размещенное 10 мая. В нем говорилось: "Румыния по требованию США закрыла моему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает. В следующий раз полечу на ТУ-160 (стратегический бомбардировщик)", - написал русскоговорящий уголовник.

Уже после публикации пресс-релиза румынского МИД, Рогозин написал у себя в Twitter: "Да, господа румыны, мы вам скоро все объясним, кто вы такие и что мы о вас думаем".

Со своей стороны в защиту преступника добавим, что возможно, он не опохмелился после обильного справления по русскому обычаю водкой кровавого праздника День русского орка-захватчика 9 мая.

Ранее сообщалось, что Румыния и Украина якобы не выпустили самолет уголовника Рогозина из Молдовы (Рогозин был в оккупированной русскими молдовской провинции Транснистрия). Позже в МИД Украины опровергли заявление преступника о том, что Украина якобы закрыла свое воздушное пространство для него. "История с Рогозиным как анекдот о "неуловимом Джо". Почему "неуловим"? Потому что никому не нужен. Остается лишь льстить себе и воображать", - отметили в МИД Украины.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр