Уроки приспособленчества (от умеренных индейцев для умеренных мусульман)

Уроки приспособленчества (от умеренных индейцев для умеренных мусульман)

***

В Штатах было такое большое индейское племя - чероки. В какой-то момент они решили не воевать с янки, а стать янки. Они крестились у методистов, оделись в европейские одежды, заговорили по-английски и отдали своих детей в школы для белых. Они думали, что проблема решена - ведь они во всём уподобились янки.

Но не тут-то было. Когда на их землях нашли золото, их без всяких церемоний прогнали штыками из своих домов и заставили переселяться на "Дикий Запад". Они безропотно перебрались на запад, потеряв в этом переходе половину своего народа, но вскоре там нашли нефть, и история повторилась…

Чероки думали, что, предав своё прошлое, они перехитрят судьбу, но в итоге судьба перехитрила их самих. В своих скитаниях они гибли тысячами и не сопротивлялись.

В это же самое время воинственные cиу и делавары тоже гибли тысячами, но они гибли в боях с "бледнолицыми", а не в попытках стать "бледнолицыми".

В России и СНГ полным-полно "умеренных индейцев": дети мусульман ходят в кафирские школы, перенимают кафирскую "культуру" и все умеренные мусульмане от рождения и до смерти живут подчиняясь кафирским законам.

Поэтому, российский автопром может смело выпускать вездеход (везде подходит, подстраивается) "Ринат&Гамлет", малолитражку эконом-класса (не дорого продастся) "Муфтият" и инвалидное кресло с моторчиком "Суфий". Успех у "умеренных мусульман" гарантирован.

Амин абу Усама

Бадр ат-Таухид

***

Отдел писем

КЦ