Оккупанты вводят в Симферополь колонны автозаков ко дню депортации крымских татар

Оккупанты вводят в Симферополь колонны автозаков ко дню депортации крымских татар

***

Судя по сообщениям, поступающим из Крыма, русские оккупанты готовится широко «отпраздновать» 70-летие депортации крымскотатарского народа. В лучших традициях ВЧК-НКВД-КГБ, информирует украинское издание Eizvestia.

«От керченской паромной переправы по направлению к Симферополю движутся колонны из десятков вместительных «камазов»-автозаков. Именно — десятков. Знакомый, который мне это сообщил, насчитал только в одной колонне около тридцати машин. Все, как положено, — с полицейской раскраской, сопровождение с мигалками. Другая знакомая спустя час написала: такие же колонны идут в Симферополь со стороны Ялты», — пишет журналист Айдер Муждабаев.

По мнению Муждабаева, нет другой версии, кроме подготовки к траурному митингу, посвященному трагической для каждого крымского татарина дате, который пройдет в Симферополе 18 мая.

«Напомню: такие митинги проходят каждый год и ранее НИКОГДА не заканчивались насилием. Крымские татары мирный народ. Но если на этот раз случится насилие, обвинят, конечно, крымских татар», — пишет Муждабаев.

«Это, видимо, и есть реабилитация», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Джемилев опасается столкновений на годовщину депортации крымских татар: марионетки Кремля еще не дали разрешения на митинг.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр