Русские террористы сидят с трупами в Славянске без денег и ждут указаний из Москвы

Русские террористы сидят с трупами в Славянске без денег и ждут указаний из Москвы

***

Военный эксперт Украины Дмитрий Попов сообщил, что русским террористам не удалось вывезти тела своих убитых подельников из Славянска в Россию. Об этом он сообщил 19 мая во время пресс-конференции в Киеве.

"Готовится массовый вывоз тел погибших террористов. Эта колонна так и не была сформирована. Сейчас у них это большая проблема, потому что морги Славянска переполнены", - отметил руководитель группы "Информационное сопротивление".

По словам Дмитрия Тымчука, террористы пока не знают, что делать со своими и запускают слухи о том, что это тела убитых украинских силовиков.

У русских террористов также возникли проблемы с финансированием, поскольку разведка перекрыла банковские каналы перевода денег, а пограничники регулярно отлавливают курьеров, перевозящих крупные суммы денег.

"Поэтому террористы решили перевозить деньги малыми суммами - примерно по $ 50 тыс. Источники финансирования террористов: Россия, Крым, семья бывшего президента Виктора Януковича", - уточнил Дмитрий Тимчук.

По информации эксперта, сейчас в рядах террористов потасовка из-за того, что Россия решила отложить планы прямого вооруженного вторжения на территорию Украины и ГРУ ослабило контроль за ними.

"Кремль решил пока отложить свою так называемую миротворческую операцию", - подчеркнул Попов, добавив, что ранее террористы "чувствовали твердое плечо Москвы", а теперь не знают, что им делать.

17 мая Дмитрий Тымчук сообщал, что в ближайшее время террористы готовятся вывезти из Украины на территорию России автоколонны с особым грузом. Будут вывозить своих уничтоженных подельников.

За время проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 24 военнослужащих, заявил между тем председатель СБУ Валентин Наливайченко.

"В целом по состоянию на 19 мая в АТО погибли 24 военных", - сказал Наливайченко. Он отметил, что погибшие из разных силовых структур.

"Это очень серьезные потери", - добавил руководитель спецслужбы Украины.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр