Бой в аэропорту Донецка

Бой в аэропорту Донецка

***

Напомним, что отряд русских террористов захватил аэропорт Донецка рано утром в понедельник. Из аэропорта был эвакуирован персонал. Полеты самолетов прекращены (Видео).

Через некоторое время к аэропорту подошли украинские военные и приступили к зачистке от русских террористов. Во второй половине дня на помощь первой группе террористов были переброшены кадыровские муртады, которые прибыли в аэропорт на машинах скорой помощи.

Бой разгорелся с еще большим ожесточением. Об этом сообщили в пресс-службе АТО, передает «Новости Донбасса».

«К террористам прибыло подкрепление. На подмогу прибыли кадыровцы на автомобилях скорой помощи. Силы Антитеррористической операции принимают бой», - сообщил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.

Вместе с тем, в Донецке частично эвакуировали железнодорожный вокзал. Эвакуированы люди из административного здания и железнодорожного вокзала «Донецк» со стороны улицы Артемовской в связи с тем, что с этой стороны неизвестными производилась серия выстрелов.

«С целью безопасности пассажиров и железнодорожников произведена эвакуация из админздания, вокзала дальнего и пригородного следования», - сказали в ДЖД, пишет "ОстроВ".

Также, 20-ти этажный бизнес-центр «Green Plaza» в Ворошиловском районе Донецка эвакуируют. Об этом сообщают арендаторы. Администрация говорят, что эвакуация вызвана резким ухудшением ситуации в Донецке.

Напомним, сегодня в аэропорту Донецка началась АТО. Утром русские террористы захватили здание аэропорта. В ответ украинские военные с помощью вертолетов обстреляли террористов и высадили десант, который начал зачистку аэропорта от русских тербанд. Бой продолжается (Видео).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр