В Донецке уничтожены 32 кадыровца и других русских террористов

В Донецке уничтожены 32 кадыровца и других русских террористов

***

Украинские войска полностью восстановили контроль над территорией международного аэропорта "Донецк"

В ночь на понедельник отряды русских террористов, среди которых были также кадыровцы и осетины, захватили здание нового терминала аэропорта. На крыше здания была установлена зенитная пулеметная установка, стрелки с переносными зенитными ракетными комплексами, а также снайперы и пулеметчики.

Бандиты обстреляли заходивший на посадку гражданский самолет. Украинское командование потребовало немедленно освободить территорию аэропорта, и предупредило о последствиях. Однако террористы использовали время ультиматума для организации обороны и минирования нового терминала аэропорта.

По истечению срока ультиматума военно-воздушные силы Украины нанесли серию ракетных ударов с применением высокоточного оружия по огневым точкам террористов, с которых велся огонь по гражданскому самолету.

Под прикрытием ракетно-пушечного огня фронтового истребителя МИГ-29 и боевых вертолетов Ми-24, на территорию аэропорта высадился армейский спецназ, который провел зачистку.

Сопротивление русских террористов подавлено. В настоящий момент аэропорт "Донецк" находится под полным контролем украинских сил. Потери террористов уточняются. Потери военнослужащих Украины в аэропорту "Донецк" - 1 раненый. Это единственная потеря всех украинских сил, принимающих участие в Антитеррористической операции в течение 26 мая.

Во время бегства террористов из аэропорта произошла серия взрывов - вероятно они подрывали здание нового международного терминала "Донецк", чтобы вывести из строя управление и функционирование аэропорта. В результате аэропорт пришлось полностью закрыть для приема регулярных авиарейсов.

МВД Украины сообщило установленные на этот час потери террористов - 32 убитых кадыровца из банды "Восток" и подразделения т.н. казаков. Городские больницы Донецка переполнены ранеными террористами.

О том, что в Донецке действовала кадыровская банда свидетельствует репортаж CNN (Видео)

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр