ИЭА. В Кундузе муджахиды преследуют убегающих муртадов

Поступила новая информация о боях в вилаяте Кундуз. Сообщается, что в районе Арчи муртады уже 4 недели находятся в окружении. У них в распоряжении было 70 "Хаммеров" и много вооружения.

22 мая, в 12-00 муртады предприняли попытку прорвать кольцо окружения: муртады на 15-ти "Хаммерах" выехали из базы, но были встречены огнем муджахидов.

Муджахидов было 25 человек, которые были поделены на 3 группы. Из вооружения была пушка 82-го калибра, гранатомёт, ПК и Калашниковы с подствольными гранатомётами.

В свою очередь муртады (на базе) также использовали пушки 82-го калибра и 75-го калибра, минометы 82-го калибра, РПГ, ШЛК, ДШК.

По Воле Аллаха муджахиды уничтожили 2 важных командиров и много рядовых муртадов. Оставшиеся в живых начали убегать. Увидев бегство "коллег", арбаки (ополченцы-полицаи) оставили 2 поста и тоже сбежали. Муджахиды погнались за убегающими муртадами и арбаки-полицаями: было убито много вероотступников. Альхамдулиллах.

В числе трофеев "Хаммер", который муджахиды сожгли. В руки муджахидов также попали 2 американских автомата M-16, прибор ночного видения, 80 снарядов для РПГ-7, 2 ящика с миномётными снарядами, упор (казан) для миномёта и радиостанция.

Мы возвышаем слово Аллаха. Мы нуждаемся в ваших мольбах.

Источник: «Бадр ат-Таухид»