Ложь российских СМИ в картинках

Ложь российских СМИ в картинках

***

Был ли мир в неведении относительно изначальной лживости русских СМИ, подчиненных чекистской банде ФСБ? Журналисты Кавказ-Центра склонны утверждать, что был.

И первая и вторая война России против Чечни была основана на тотальной лжи. Об этом прекрасно знало т.н. мировое сообщество, ведущие масс-медиа, знали США, ОБСЕ, ООН, т.н. «исламские» страны. Знали соседи, знала русская общественность, правозащитники, демократы, националисты, либералы, толерантные и не очень мусульмане… Знали все, и все делали вид, что верят лжи грязной русской пропаганды, обвиняя чеченское руководство и немногочисленные СМИ (особенно Кавказ-Центр) в дезинформации.

Американская радиостанция «Свобода», которая сейчас пытается разоблачать чекистскую ложь о событиях в Украине, с самого начала второго вторжения русских войск в Чечне скрупулезно транслировала русскую пропаганду, игнорируя призывы КЦ хотя бы давать альтернативную информацию.

Так что же изменилось? Почему русской лжи в Чечне и на Кавказе «международное сообщество» и масс-медиа верили, а ту же ложь об Украине вдруг решили разоблачать?!

Вопрос хотя и риторический, однако напомнить о вышесказанном очень важно, чтобы нынешние защитники свободы слова знали, что мы знаем об их лицемерии.

Как бы там ни было, Кавказ-Центр продолжает выполнять свою работу по разоблачению лжи русской пропаганды, и рассказывать правду о чудовищных преступлениях России, не зависимо от конъектуры и политических выгод, которым руководствуются подавляющее большинство информационных ресурсов.

Российские СМИ, верные заветам незабвенного полковника Шабалкина, бывшего пресс-секретаря русских оккупационных войск в Чечне, усиливают откровенную ложь о событиях в Украине.

Об этом, в частност, сообщает в своем блоге Андрей Малгин.

Все соцсети обошла фотография горящего Славянска, который бомбят "подлые украинцы"

***

***

На самом деле это фото из Квебека, где в 2013 году произошла авария железнодорожного состава с горючим.

***

***

А вот еще: Русские СМИ сообщили, что сбили украинский беспилотник. На самом деле это дрон сбитый в Карабахе.

***

***

Фото убитой украинцами 8-летней девочки в донецком аэропорту оказалось фотографией девочки из Сирии убитой войсками Асада.

***

***

***

А демонстрация сторонников России в Италии, протестующих против «искажения правды о событиях в Украине», показанных по НТВ, на самом деле оказалась демонстрацией итальянских студентов, протестующих против сокращения социальных льгот.

***

***

***

Мужчина, якобы расстрелянный под Донецком Национальной гвардией Украины, о котором рассказали и показали российские «Вести», был на самом деле расстрелян в вилаяте КБК Имарата Кавказ в 2012 году русскими оккупантами.

***

***

Напомним, что именно за такую ложь кремлевский главарь Путин наградил медалями боле 300 русских журналистов. Профессия у них такая – лгать.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр