ЗАКРУТКА ГАЕК. Майор КГБ отметился очередным глупым, репрессивным «законом»

Майор КГБ Путин послал на отштамповку своим нелегитимным думакам очередной "закон", который обяжет мало кем сейчас читаемые русские СМИ с иностранным финансированием регистрироваться лубянском реестре иностранных агентов.

Почетный рекламный статус иностранного агента должны будут получить СМИ, занимающееся освещением политической жизни России и финансируемые иностранными государствами, международными и иностранными организациями, просто иностранными гражданами, лицами без гражданства и русскими юридическими лицами, получающими денежные средства от иностранцев.

Мало вероятно, что такие СМИ будут более популярны в России, так как они подвержены точно такой же цензуре, как и кристально чистые отечественные.

Тем не менее в рамках коммерческой рекламы все счастливчики, которые попадут под определение иностранный агент, будут сообщать об этом своим зрителям, читателям, слушателям в целях привлечения аудитории среди граждан России.

Само удивительное то, что сам Путин считает эту рекламу репрессиями.

Речь идет о СМИ, получающих от иностранных источников финансирование в размере более 25% от собственных доходов.

Это уже третья версия "закона" майора. Ранее Путин приказывал считать зарубежными СМИ с долей иностранного капитала более 50%.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр