Банды русских террористов бесчинствуют в Донецке. Жители массово бегут

Банды русских террористов бесчинствуют в Донецке. Жители массово бегут

***

На фото: После грабежа русскими террористами супермаркета «Метро» в Донецке

Из Донецка массово бегут местные жители, большинство предприятий остановилось, а русские спецбанды из России и местных наемников терроризируют горожан и похищают людей.

Фабрики и заводы не работают. Малый бизнес страдает от убытков. Закрываются фирмы, они несут огромные убытки.

Банки в Донецке работают по сокращенному графику. В большинстве банкоматов денег нет. А там, где есть, то лимит на снятие - от трехсот до трех тысяч гривен. Из-за массового мародерства инкассаторы работают при крайней необходимости, отмечает ТСН.

В центре города закрываются магазины, а помещения бизнесмены пытаются сдать в аренду.

Вооруженные русские банды с каждым днем усиливают террор. Поэтому люди массово бегут из города. Но уехать из Донецка становится все труднее. Поезда в центральную и западную Украину переполнены. Билетов на ближайшее время нет.

Русские террористы заставляют пленных работать и сдавать донецких предпринимателей, торгующих с Киевом. Цена за выкуп из плена часть имущества заложника или все, что он имеет

За выдачу данных о тех, кто имеет коммерческие связи с Киевом обещают «смягчить условия содержания» в наспех создаваемых концлагерях.

Об этом Радио Свобода рассказал донецкий активист Дмитрий, который не называет фамилию из соображений безопасности.

Он заявляет о том, что его удерживали в помещении СБУ в Донецке в течение пяти дней представители православной русской тербанды, которая называет себя «православная армия Донбасса».

«Одни требуют свидетельство, а другие банально требуют - мол, перепиши машину, перепиши квартиру, сдай нам дословно «честных предпринимателей», которые имеют заказы или поставки из Киева», - сообщил он.

«Требовали «сотрудничать». Это значит кого-то сдавать. Мало того, требовали организовать встречу с этим человеком и его принимали не за тебя, а ​​вместе с тобой. За это обещали не освобождение, а другое отношение: меньше бить будут, может, лучше кормить, руки могут оставлять не связанными на ночь», - рассказал активист.

По его оценкам, в помещение управления СБУ Донецка, превращенного в миниконцлагерь, удерживаются до 30 человек. При этом русские террористы заставляют некоторых задержанных работать, в частности - получать медь из кабелей.

Заложников практически не кормят, он голодные, воды не дают, темно, страшно (Видео).

Из Донбасса поступают многочисленные сообщения о захватах в заложники не только проукраинских активистов, но и мирных жителей, издевательствах и пытках над ними.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр