ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Сунженском районе подорвана военная колонна кафиров и муртадов

ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. В Сунженском районе подорвана военная колонна кафиров и муртадов

***

Источники из Ингушетии сообщают, что в понедельник в Сунженском районе близ села Берд-Юрт муджахиды подорвали военную колонну кафиров. Точных данных о потерях среди кафиров нет. Некоторые российские источники передали, что среди солдат есть раненые.

Между тем по версии местных муртадов, произошло два взрыва. После подрыва военной колонны к месту диверсии прибыли ингушские муртады из банды «Сунженский РОВД». В этот момент и произошел второй подрыв.

По версии муртадов в результате второго подрыва были ранены 5 членов банды «РОВД». Об убитых не сообщается.

Первый взрыв прогремел во время прохождения воинской колонны в районе населенного пункта Берд-Юрт, заявляют муртады. В результате был выведен из строй военный "УАЗ" и 1 кафир получили ранение.

Затем на место выдвинулась т.н. «оперативно-следственная группа», которую возглавил лично главарь банды «Сунженского РОВД» в чине полковник некий Ахмед Дзейтов, который получил осколочное ранение в результате второго взрыва, вместе с еще 4 муртадами.

Среди раненых также главарь спецбанды «внутренние войска МВД РФ, которому взрывом оторвало ногу, - сообщили источники русских харбиев.

В то же время некоторые российские СМИ сообщили, что в результате двух подрывов ранение получили 6 кафиров и муртадов. Однако точных данных о произошедшем пока нет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр