РУССКИЕ ПРИШЛИ. Избитый боевиками крымский журналист попал в больницу

Коллегу с разбитой головой задержала полиция. Журналиста и редактора "Центра журналистских расследований" Сергея Мокрушина отвезли в городскую больницу № 6 Симферополя с подозрением на перелом ребер и ушиб внутренних органов. Об этом пострадавший журналист сообщил по телефону редакции издания «Крым. Реалии».

"Нас перестали бить, как только приехали сотрудники полиции. Они просидели с нами в штабе "самообороны" два часа, и только после моих уговоров "самообороновцы" вызвали скорую. Сейчас меня везут в 6 городскую больницу, а Власть - в Центральный РОВД", - сообщил Мокрушин.

По его словам, в травмпункт его увезла "скорая" в сопровождении полиции.

Журналист сообщил, что их с Мельниковым задержали на улице "бойцы самообороны" и отвели в свой штаб. На допросе и во время избиения присутствовали бывший участник общественного совета при Совете министров АР Крым Александр Юрьев и депутат горсовета Симферополя Анатолий Петров. Они были свидетелями пыток журналистов, однако не вмешались в события, отметил Мокрушин.

По словам журналиста, его били в область почек и печени, а Владлена Мельникова ударили головой в стекло.

"Самооборонцы" отобрали у задержанных телефоны, и "изучили" их. Кроме того, заходили на страницы в социальных сетях журналистов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр