ЛОЖЬ. Русских снова поймали на лжи о «беженцах из Украины»

Оккупационные власти порабощенной москалями Казакии ("ростовской области) заявили Би-би-си, что 7 тыс. украинцев, которые въехали в регион за последние сутки, не являются беженцами. По словам Титова, пресс-секретаря замгубера "ростовской области" Артемова, они приехали отдохнуть или навестить своих родственников в других регионах России.

Ранее в среду информагентство ФСБ "Интерфакс" со ссылкой на Артемова сообщило, что власти "ростовской области" планируют к вечеру ввести режим чрезвычайной ситуации из-за проведения на приграничной территории Украины антитеррористической спецоперации против русских спецназовцев ГРУ и ФСБ и увеличения потока беженцев.

Русский "детский омбудсмен" Астахов соврал в среду в сети Instagram, что власти "ростовской области" уже ввели режим чрезвычайной ситуации на приграничных с Украиной территориях.

Как сообщил Би-би-си Титов, 7 тысяч - это обычная цифра для этого времени года. Большинство из этих людей уже покинули регион, направившись в Ставрополь и Краснодар, а также подвернутый Путиным аншлюсу украинский Крым. При этом Титов подчеркнул, что о введении режима ЧС речи не идет.

Ранее государственная погранслужба Украина опровергла русскую ложь о массовом выезде украинцев в регионы России, граничащие с восточными областями Украины.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр