ПРАВОСЛАВНЫЙ ТЕРРОРИЗМ. Русские захватчики оборудовали церкви под огневые точки

В украинском городе Славянске на Донецщине русский спецназ обстрелял блок-пост Национальной гвардии Украины из церкви РПЦ, расположенной неподалеку. По свидетельству последнего главы независимой Русской зарубежной церкви митрополита Виталия (Устинова), РПЦ - это церковь Сатаны и Антихриста.

Об обстреле из "святаго" русско-православного дота сообщили в пресс-службе украинского МВД

По информации властей, русские открыли огонь по бойцах Нацгвардии с минометной установки, которую расположили на территории своего бесовского капища "храм".

"Недавно стало известно, что на территории церковного двора, расположенного в городе Славянске террористы установили 120 мм минометный комплекс, из которого преступники начали наносить активные огневые удары по блокпостах украинских силовиков", - отметили в МВД.

По данным пресс-службы МВД, в результате "святаго" русско-православного минометного обстрела среди украинских правоохранителей есть убитые и раненые.

"Выглядит кощунством, что смертельное оружие было расположено на территории Храма Божьего. Учитывая обстоятельства, украинские правоохранители оставляют за собой право принять все соответствующие меры, чтобы остановить агрессоров", - отмечают в Нацгвардии.

Накануне появилась информация о том, что блокпосты сил антитеррористической операции в Славянске и Краматорске усилили танками.

6 июля с утра в Славянске происходит активный обстрел позиций русских спецназовцев силами АТО. Из танков, БТР и БМП военные обстреливают позиции террористов с краснолиманского поворота. Очевидцы отмечали, что слышны пулеметные выстрелы.

К тому же в городе на территории бывшего химкомбината из-за артиллерийского обстрела загорелось десять тонн сухой серы.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр