Муджахиды атаковали кафиров в Назрани. Противоречивая информация о потерях

Муджахиды атаковали кафиров в Назрани. Противоречивая информация о потерях

***

Местные источники в Назрани сообщают, что 6 июня вечером муджахиды вилаята Г1алг1айче атаковали кафиров из банды ФСБ на территории городской больницы. В результате атаки уничтожено не менее 7 русских кафиров и членов местной банды МВД. Еще 4 ранены.

Оппозиционные ингушские СМИ предположили, что ФСБ пыталась продать тела убитых муджахидов, а напавшие на них молодые люди таким образом пресекли позорную практику.

Между тем по версии российских источников ингушские муджахиды напали на больничный морг, чтобы якобы забрать тело Амира Вилаята Г1алг1айче Артура Гатагажева, ставшего шахидом в недавнем бою в Сагопши.

Русские СМИ со ссылкой на окружение Евкурова утверждают, что в результате атаки ранение получили 4 полицейских и что убитых нет.

Однако эту информацию опровергают врачи больницы. Как сообщают ингушские источники уничтожены не менее 7 членов спецбанд ФСБ и ВОГ МВД РФ, т.н. «прикомандированных» в Ингушетию из России.

Врачи рассказали, что после прибытия подкрепления эфэсбэшники забрали журнал учета. При этом они вели себя нагло, грубо, вызывающе. Оскорбляли пациентов больницы, родственников больных, медсестер и врачей.

Косвенно информацию о том, что были атакованы именно русские кафиры, а не местные муртады, подтверждают и российские источники, приводя русские имена «раненых полицейских».

Всего в морг охраняло 14 кафиров. Оставшиеся в живых члены банды ФСБ успели спрятаться от муджахидов и судя по всему стрелять в них не решились.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр