ДЕМЗАКУЛИСА. На тайной сходке в Дании Бильдербергская группировка обсудила Россию

ДЕМЗАКУЛИСА. На тайной сходке в Дании Бильдербергская группировка обсудила Россию

***

По сообщениям СМИ, отеле Marriott в Копенгагене, Дания, прошла тайная сходка мировой закулисы. 62-я Бильдербергская конференция проходила с 29 мая по 1 июня 2014 года.

Согласно свидетельству редактора американской газеты «Америкен фри пресс» Джима Такера, члены Бильдербергской группы, устраивают войны, а также выбирают и смещают политических лидеров. Встречи регулируются правилом «Чатэм-Хаус». Это Королевский институт международных отношений – важнейший британский «мозговой центр» в мире, изучающий международные отношения.

Участники могут свободно использовать полученную информацию, но ни личность, ни принадлежность выступавших или присутствовавших не может быть раскрыта. Однако есть и открытый список присутствующих на Бильдерберг-2014. Там были представители Deutsche Bank, Cyber Command (кибервойны, «обеспечивает свободу действий США и их союзников в киберпространстве и препятствует аналогичным действиям противника»), Майкрософт, Гугл, Goldman Sachs Group, Carlsberg Group (пиво «Балтика»!).

Высокопоставленные лица: канцлер казначейства Британии Джордж Осборн, глава МИД Швеции Карл Бильдт, Генеральный директор Royal Dutch Shell Ван Дер Вин; МВФ в лице Кристин Лагард; принцесса Нидерландов Беатрикс; начальник Секретной разведывательной службы Великобритании, небезызвестный Генри Киссинджер.

Также присутствовали представители множества влиятельных СМИ.

Официальный список Бильдерберг-2014 в частности по этой ссылке.

Учитывая кризис в Украине и особую повестку дня, прибыли верховный главнокомандующий НАТО в Европе Филип Бридлав, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Многочисленные сотрудники службы безопасности сновали как снаружи, так и внутри отеля.

Люди с камерами – успели они сделать фотографии подпольной встречи или нет – подвергались преследованию. Часть журналистов была арестована и доставлена в полицию. Паранойя секретности дошла до того, что даже привезли переносные стены, которыми временно окружили отель.

В повестке дня, кроме прочих вопросов, стояли два: «Украина» и «Как работать с партиями с анти-ЕС-взглядами, прошедшими в Европарламент». Обсуждались также последствия для США и Европы газового соглашения, заключенного Путиным и Цзиньпином.

Отдельное совещание было посвящено России, ибо «Путин полон решимости построить альтернативный миропорядок, основанный вокруг стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР – пять быстроразвивающихся стран) в «многополярной» системе, которая может уничтожить доллар в качестве мировой резервной валюты, а также в значительной степени ослабить текущую ось мощности США-ЕС-НАТО».

Участник демсходки, член голландского парламента от Рабочей партии Дидерик Самсон, заявил, что лидеры Бильдербергской группы озабочены Россией и ситуацией в Украине. Он сказал, что бильдербегские лидеры обсуждают Украину, Ближний Восток и Ливию, а также роль Запада и НАТО. Он сказал, что группировка пытается проникнуть "в голову Владимира Путина и русского командования" (видео интервью по этой ссылке).

Кроме того, Самсон выразил озабоченность насилием в Украине, завив, что бильдербергские лидеры делают все для предотвращения вооруженного конфликта.

Бильдербергский клуб владеет 30 процентами суммарного капитала богатств, созданных человечеством. Существует и так называемая Трехсторонняя комиссия, которая владеет 60 процентами капитала планеты. Организации являются тайными обществами, в них входят лица, которые связаны с мировой финансовой архитектурой и курируют «миропорядок».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр