РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Русские распространяют информацию об уничтожении главаря спецбанды ГРУ Гиркина

Русские террористы активно распространяют информацию о гибели главаря русской спецбанды ГРУ Игоря Гиркина (Стрелка). Очевидно, это делается с целью дать ему возможность уйти из окруженного города. Сейчас эта информация анализируется и тщательно проверяется, сообщает inforesist.org.

По информации сайта, согласно последним разведданным сил АТО, Славянск активно оставляют русские террористы: камуфляжные "казаки" и так называемые "ополченцы". Об этом сообщил InfoResist пресс-секретарь штаба АТО Вячеслав Селезнев.

"Сепаратисты уходят через болотистую местность в тот момент, когда их "коллеги" ведут обстрел позиций украинской армии. По имеющейся информации, сейчас город защищают в основном рycские террористы, среди которых замечены чернокожие наемники из стран Африки", - сообщает издание.

Остающиеся в Славянске члены русских спецбанд создали эшелонированную линию обороны, включая ДОТы и траншеи. Они оборудовали на грузовиках минометные и артиллерийский точки, которые перемещаясь ведут обстрел не только сил АТО, но и жилых кварталов города.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр