РОССИЯ vs АМЕРИКА. Чтобы досадить американцам, русские воры «банкиры» перейдут с долларов на монгольские тугрики

По сообщению лондонской газеты Financial Times, воровские русские "финансовые институты" готовятся к переходу с доллара на юань и другие азиатские валюты в попытке обезопасить себя от возможных западных санкций.

В репортаже из Москвы газета приводит мнения двух воров "банкиров" - П. Теплухина, главаря мосотделения Deutsche Bank, и А. Костина, главаря воровского банка "ВТБ", - о том, что разворот русских "финансовых институтов" в сторону Азии стал особенно заметным в последние недели, когда Путин приказал перейти к недолларовым счетам.

Американские и европейские банки существенно снизили уровни кредитования в России с началом русско-украинской войны, и воровские русские компании стремятся сократить свою зависимость от западных финансовых рынков.

Газета напоминает, что "Центральный банк России" работает также над созданием отечественно платежной системы, которая помогла бы снизить зависимость русской финансовой системы от таких контролируемых западом систем, как Visa и MasterCard (а заодно обокрасть доверчивых русских вкладчиков - КЦ)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр