СТРАННАЯ ВОЙНА. Отречение Хуана Карлоса и украинские пограничники

СТРАННАЯ ВОЙНА. Отречение Хуана Карлоса и украинские пограничники

***

Житель Донецка Дмитрий Сталкер опубликовал своем дневники протест против странного освещения мировых и украинских событий в СМИ Украины. Он в частности пишет:

"РФ ведет перманентную войну против народов Кавказа. Единственное что поменялось, одних только народов Кавказа кровавой московской хунте показалось мало и теперь она ведет войну и против народов Украины тоже (против русских на Украине в том числе).

После Чечни, Норд Оста, Беслана от московской кровавой хунты никто ничего другого и не ожидал. На то она московская, на то она кровавая, на то она и хунта.

Лично меня удивляет позиция официального Киева. Почему о преступлениях московской хунты, о карательных операциях на Северном Кавказе жители Украины узнают с сайта Кавказцентр, а не из выпусков украинских новостей? Это не важные сейчас для нас новости?

Почему в украинских новостях новости о том, что какой-то Хуан Карлос отрёкся от престола уделяется такое же значение, как и тому факту, что луганские пограничники в течении 19 часов ведут бой против пяти сотен вооруженных до зубов террористов и не могут дождаться помощи?

Почему по украинскому ТВ война на Украине освещается так, будто бы это война в чужом далёком государстве? Мне не понятно".

Между тем окруженные русскими террористами пограничники в "Изварино" называют заявляют, что власти Украины и военное командование о них забыло.

"О нас все забыли"

Пограничники пункта "Изварино" продолжают ожидать приказов от руководства в отношении своих дальнейших действий. Об этом "Украинской правде" сообщили в пограничном отряде во вторник.

По словам пограничников, они находятся в окопах в окружении русских террористов, у них нет тылового обеспечения, а кроме того, у них не очень много боеприпасов.

"Мы не жалуемся, мы готовы принять бой, но мы до сих пор не имеем никаких приказов или команд и не понимаем, что нам делать", - сказал собеседник.

"Между собой мы говорим о том, что мы 9-тая рота, потому что о нас все забыли", - сказал он.

По словам пограничника, по меньшей мере 300 км госграницы между Украиной и Россией на данный момент остается без наблюдения и, несмотря на некоторые закрытые пункты пропуска, с российской стороны в Украину продолжают прибывать сотни и сотни новых вооруженных отрядов из числа спецназа России и наемников.

Вечером 8 июня русские террористы осуществили обстрел пункта пропуска "Изварино" на Луганщине, но получив от пограничников огневое сопротивление в ответ отступили в направлении населенного пункта Изварино.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр