Путин перебрасывает на войну в Украину теперь уже и казахов?

Путин перебрасывает на войну в Украину теперь уже и казахов?

***

Источники из Украины сообщают, что со стороны России на территорию страны въехала большая колонна УРАЛов и КАМАЗов с вооруженными казахами. При этом командование пограничной службы Украины отдало неожиданную команду пограничникам оставить позиции, забрать ценные вещи и уезжать.

Речь в частности идет о территории КПП «Берюково» (Свердловский р-н Луганской области).

О вооруженных боевиках из Казахстана, якобы действующих в составе русских тербанд, сообщил также телеканал «Интер» со ссылкой на местного журналиста Всеволода Филимоненко.

Он рассказал, что поселок Терновое уже заняли боевики, среди которых, кроме кавказцев есть и представители Казахстана. По словам журналиста, на территорию населенного пункта заехала колонна из 10 грузовиков.

Он отметил, что на территории области продолжаются похищения людей. Русские террористы живут в домах местных жителей.

Тем не менее ни власти Украины, ни главные украинские информационные ресурсы никак не комментируют появившуюся информацию о казахских боевиках и пока ничего не сообщают об этом. Официальных подтверждений о появлении вооруженной группировки из Казахстана пока нет.

В Киеве между тем штурмуют здание Госпогранслужбы с требованием закрыть границу с Россией.

Взять штурмом здание главного офиса Государственной пограничной службы в Киеве около сотни митингующих, которые называют себя активистами Майдана, преимущественно одетые в камуфляжную форму.

Они обвиняют руководство ведомства в коррупции и неспособности организовать охрану государственной границы на востоке страны, - сообщают украинские источники.

К ним вышел заместитель председателя Госпогранслужбы и пытался что-то объяснить, вступить в разговор. Однако митингующие стали кричать "Ганьба!", и после этого попытались попасть внутрь помещения.

Против участников акции были применены водометы.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр