КАТЫНЬ-2. Польша рано или поздно попросит НАТО покарать Россию за теракт под Смоленском

По сообщению польского портала W Polytice, в Польше распространяется заявление Клубов Памяти и редакции оппозиционной «Газеты Польской" („Gazetа Polskа”). В заявлении говорится:

"В 50 раз мы встречаемся во многих городах в Польше и в мире, чтобы напомнить общественности о трагедии поляков, которые 10 апреля 2010 г. потеряли своего президента и элиту нации. Глубокий рана, нанесенная нам более четырех лет назад, не может исцелиться, потому что сегодня власти не расследуют честным образом причины катастрофы. Все время до сих пор - это борьба за память погибших в трагедии в Смоленске.

Сегодня мы напоминаем всему миру об этом преступлении, у которого есть еще один глубокий смысл: мы должны работать, чтобы люди знали, что Польша была одной из первых жертв агрессии правящего режима в Москве.

Наше членство в НАТО и гарантий безопасности не помешало нападению на военный самолет польского государства и командование армии на его борту. Тот факт, что польские власти не захотели помощи союзных стран, не меняет того факта, что рано или поздно поляки попросят такую помощь.

Нападение на самолет президента было нападением на польское государство (это пункт 5 Хартии НАТО, обязывающий все страны НАТО атаковать за это Россию - КЦ). Официальные лица в Москве предоставили мировому общественному мнению достаточно доказательств, чтобы продемонстрировать, что они способны на любое преступление, даже против самих себя. Между тем, польские власти в объяснении причин катастрофы доверяют им, как будто они наши ближайшие союзники. Это вечный позор для правящей элиты".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр