ПУТИНСКИЙ ИМИДЖ. МИД Украины подтвердил: «Да, Путин khuilo»

По сообщениям СМИ, в частности, лондонской "Гардиан", министр МИД Украины Андрий Дещица, прибывший в субботу вечером 14 июня к бандпосольству России к участникам антирусской демонстрации, протестовавшим против убийства спецназом России 49 украинских солдат в сбитом ими в Луганске самолете, выступил с краткой речью, в которой сказал:

"Я поддерживаю вас в вашем протесте. Я готов быть с вами и говорю: "Россия, вон из Украины"...Да, Путин khuilo".

Международная обшмыга, работающая на англо-говорящем телеканале русских террористов ФСБ РФ "Русся тодай" (Russia today) перевела эту популярную в Украине фразу как Putin - f**ker.

После этого участники демонстрации cпели, пританцовывая, самую популярную сейчас в Украине песню, в которой всего два слова.

Американский посол в Украине Джофф Пайатт (Geoff Pyatt) написал в своем Твиттере:

"Большая похвала А. Дещице, который хотел разрядить опасную ситуацию. Он умелый дипломат и делает честь Украине" (Great credit to @ADeshchytsiafor seeking to defuse a dangerous situation. A skilled diplomat and credit to #Ukraine).

В рамках Странной войны, на второй день после заявления у бандпосольства России в Киеве, Дещица зачем-то начал оправдываться по вражескому (!) московскому СМИ, чекистско-газпромовскому "Эху Москвы", что если бы он не разрядил ситуацию, демонстранты сожгли бы посольство России. Что в этом плохого, министр не объяснил, видимо забыв, что Украина де факто находится в состоянии войны с этой самой Россией и каждый час непрерывно вторгающиеся в Украину русские солдаты спецназовцы убивают украинцев. И сам факт нахождения в Киеве посольства страны-агрессора является дики нонсенсом и абсурдом.

Читатели, включая специалистов по России, прокомментировали мнении Дещицы о Путине в твиттере московского корреспондента "Гардиан" Шона Уолкера, написавшего об этом мнении статью:

- А разве это плохо?

- Это ужасно! Путин известен тем, что у него нет чувства юмора.

- Это что, менее оскорбительно, чем скрыто нападать на соседа и убивать сотни людей?

- Это почти так же ужасно, как как русское нападение на Украину, да?

- Зато их политики называет украинцев "фашистами" и "бандеритами" ("banderites")

- Это может не соответствовать на 100% дипломатическому этикету, но вызывает уважение, что вещи называются своими именами.

- Путин неприятный человек.

- Если он ведёт себя как х..., то, извините, это х...

- Удивительно, что это более хулительно, чем русские танки в Украине.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр