ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Испанские полицаи выступили против интеграции мусульман в исламском Ираке

По сообщениям испанских демСМИ, в Мадриде агентами тайной полиции из структуры "Генеральный комиссариат по информации" (Comisaría General de Información) были арестованы 9 мусульман, которые занимались интеграцией переселенцев в далекую от Испании Сирию. Для облегчения адаптации переселенцев в их новой стране арестованные интеграторы проводили лекции в деревенском доме в Авиле, в 100 километрах от Мадрида, чтобы переселенцам было легче привыкнуть к образу жизни в недемократической, неевропейской стране, рассказывают полицаи.

Директором образовательной программы по интеграции был  марокканец  Лахсен Искасрриен (Lahcen Ikasrrien),  бывший узник Гуантанамо. Он был арестован в Афганистане в 2001 году за "терроризм" и выпущен через несколько лет за отсутствием доказательств.

В число арестованных интеграторов входили марокканцы и испанцы, а также болгарин Денис Ибриям Редхед и аргентинец Сезар Рауль Родригес - последний за то, что принял Ислам.

Полицаи-информационники хотели также арестовать марокканца аль-Фаллаха, но он уже уехал в Марокко, а оттуда в Сирию.

По данным полицаев это уже 4 массовый арест недемократических мусульман на последние 2 года. Ранее аресты мусульман в массовом порядке проводились в Мелилье и Сеуте. Полицаи говорят, что в данном случае это превентивная мера для снижения риска безопасности на предстоящей в четверг в Мадриде коронации их нового короля.

В понедельник в Уэльве отдельно от интеграторов, но тоже за Ислам, был арестован также родившийся в Марококо гражданин Анголы, имя которого держится в секрете. Полицаи обозначили его только буквами KJCL.

Арестовали ангольского мусульманина исключительно за инакомыслие, так как он был "одним из основных юзеров" на джихадском форуме на урду и английском Hafsa Urdu Forum (JHUF). На урду полицаи не читают, но английский как-то разбирают. На форуме, согласно полицаям, 2500 пользователей-крамольников,  которые "пропагандируют" Исламский Эмират Афганистан (ИЭА), Техрик-э-Талибан Пакистан (ТТП), Исламское Движение Узбекистана (ИДУ).

Согласно полицаям, арестованный ангольский мусульманин  KJCL был хитрым и коварным. Как  установила отслеживавшая его на форуме "Гражданская гвардия" (Guardia Civil), он не прибегал к радикальной риторике, скрывал свои убеждения и даже участвовал в мероприятиях, организованных католической церковью.

Из других сообщений из демократического блока.

Между тем в Берлине, столице Демократического Государства Германия, был арестован французский мусульманин, прилетевший туда из Турции. Немецкие полицаи полагают, что он воевал в Сирии против режима Асада на стороне. Полицаи также "подозревают", а доказать это невозможно, что он приехал в Европу "рекрутировать" моджахедов для ИГИШ.

По словам полицаев, он - "толстая рыба" ("dicker Fisch") так как "позировал" в Интернете и показывал пулевые ранения.

Так как ничего конкретного против мусульманина нет, то его выдадут на расправу Демократическому Государству Франции, чтобы там проверили, что творится в его мозгах.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр