NEW YORK TIMES: Путин слабак с «тонкой кожей»

NEW YORK TIMES: Путин слабак с «тонкой кожей»

***

По сообщению New York Times СМИ, мужественный образ настоящего "мачо", который Путин культивирует уже на протяжении 14 лет, может коварно подвести русского вожака.

Образу "настоящего мужчины" соответствуют только фотографии Путина, которые выкладывает его пресс-служба, и его пустые слова.

В беседе с французскими журналистами, прошедшей в начале июня в путинской резиденции в Сочи, Путин позволил себе выпад против женского пола, рассуждая о бывшем американском госсекретаре Хилари Клинтон. "Когда люди переходят определенные границы приличия, это говорит не об их силе, а об их слабости. Но для женщины слабость - это не самое плохое качество", - сказал Путин.

The New York Times обращает внимание на путинское высказывание о "переходе границ". "Если переход границ является признаком слабости, то о чем же говорит политика Путина в Украине?" - спрашивает газета, напоминая, что русские солдаты - или, как их называли, "зеленые человечки" - незаконно попали в украинский Крым. Ранее эту информацию подтвердил и сам Путин.

Кроме того, на Западе подозревают Россию в отправке на юго-восток Украины диверсантов и спецназовцев (т.е. русские террористические спецбанды – КЦ) для помощи сепаратистам, которые провозгласили новую власть на Донецщине и Луганщине по итогам очередных путинских "референдумов". На днях НАТО обнародовало фотографии, которые доказывают, что русские боевые машины пересекли русско-украинскую границу.

"Когда Россия проводит аншлюс Крыма, когда она оказывает молчаливую поддержку пророссийским сепаратистам... говорит ли это о слабости?" - задает издание риторический вопрос, который грозит пошатнуть образ Путина Мачо, который и так ранее был подвергнут сомнению зарубежными СМИ, которые, вспоминая о достижении Путиным пенсионного возраста, иронизировали, что образ мачо русскому вожаку уже не к лицу, и пытались подобрать новый имидж. Возможные варианты: "Владимир Мудрый", "Новый Брежнев" и "Демедведизатор".

Обама уже критиковал представления о сексуальности Путина, отмечая, что русский вожак «сутулится», slouch (от комплекса неполноценности - КЦ), как "малыш, который скучает во время урока на задней парте (bored kid at the back of the classroom)". Кроме того, как отмечает издание, Обама "на добрых 6 дюймов выше Путина", что не может нравиться русскому вожаку, примеряющему образ мачо. Да и торс Путина, в сравнении с прессом Обамы, не кажется таким уж идеальным.

Клинтон назвала Путина "крутым парнем с тонкой кожей (tough guy with a thin skin)".

Клинтон в 2008 году заявила Путину, что у него, как у офицера КГБ, нет души. Тот в ответ сказал, что "как минимум, главы государств должны иметь голову". Такого же вывода придерживаются и журналисты New York Times в отношении Путина.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр